Налоговая отказала в вычете по доле ребенка в квартире - правомерные действия и путь к получению компенсации
В 2005 году наша семья купила квартиру в долевую собственность - по 1/3 на каждого члена семьи (мать, отец и ребенок в возрасте 1 года). Свои вычеты я и муж уже получили. В декабре 2009 года подали заявление на вычет по доле ребенка, налоговая отказала на основании Письма № 3-5-04/476 от 4 сентября 2008 года. Правомерны ли действия налоговой? Подскажите как добиться получения денег.
Лучший ответ
Здравствуйте, Ирса!
Я не нашла указанное Вами письмо, поэтому могу только предположить,что налоговая отказала на том основании, что подобный вычет предоставляется только в случае, если квартира приобретена в общую долевую собственность ОДНИМ родителем и ребенком.
Если на этом основании, напишите мне в почту, отвечу подробнее.