Как построить мансардный этаж в строящемся доме и учесть подвал - разъяснение по СНиП

Вопрос №9405350 из г. Казань
опубликован 15.01.2016, 19:18

Есть большое желание построить мансардный этаж в строящемся доме, построены уже подвал (высота от уровня земли до отм.000 менее 1,5 м) и 2 полных этажа. ГлавАпу г.Казани утверждают, что это будет 4-м этажем. Прочитали СНиП, нигде про подвал не написано. Разъясните пожалуйста не по написаному, а так чтобы могли понять обычные люди. Спасибо.

Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Это вопрос о трактовке бти и кадастровой палаты, так как формально объект( подвал, 2 этажа +мансарда) итог 4 этажа в общем 1 подземный и 3 надземных) но наше УАиГ это отдельная история, могут отказать даже там где нет оснований.

15.01.2016, 19:26
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Не увидела конкретного ответа.

15.01.2016, 20:03

Конкретный ответ может быть дан инженером техником БТИ при обследовании объекта незавершенного строительства.

15.01.2016, 20:06