Кто должен возмещать ущерб после ДТП на арендованной машине без страховки?
В 2012 г. я совершил дтп на арендованной машине. В результате я не справился с управлением и врезался в стоящий авто припаркованный на обочине. ГАИ составило протокол в связи с нарушением. Хозяева 2 авто присутствовали. Проходит 3 года и мне звонят из Гута банка, говорят что я должен оплатить ущерб причиненный владельцу стоящего авто. Который превышает в 2-3 раза причинного ущерба. Они говорят: я должен платить т.к. не было страховки, хотя она была при составления протокола о ДТП. Вопрос. Я должен возмещать этот ущерб или нет.
в справке о дтп указано наличие/отсутствие полиса, а также номер и серия полиса (копии можете запросить в ГИБДД). Если на момент ДТП полис был, а размер ущерба не превышает 120 000 руб, возмещать ущерб должна страховая. Срок исковой давности- 3 года