Борьба за квартиру - бывший военнослужащий обращается в суд после отказа от администрации МО Котлас
На уточнение к вопросу. Указанная Вами статья ФЗ РФ "О воинской обязанности и военной службе не является основанием для увольнения:
Статья 49. Предельный возраст пребывания на военной службе
1. Предельный возраст пребывания на военной службе устанавливается для:
Маршала Российской Федерации, генерала армии, адмирала флота, генерал-полковника, адмирала - 60 лет;
генерал-лейтенанта, вице-адмирала, генерал-майора, контр-адмирала - 55 лет;
полковника, капитана 1 ранга - 50 лет;
военнослужащего, имеющего иное воинское звание, - 45 лет.
2. Для военнослужащих женского пола предельный возраст пребывания на военной службе устанавливается 45 лет.
3. С военнослужащими, достигшими предельного возраста пребывания на военной службе, контракт о прохождении военной службы может заключаться на срок до 10 лет в порядке, определяемом Положением о порядке прохождения военной службы, но не свыше достижения ими возраста 65 лет.
Может Вы имели в виду ст. 51 указанного ФЗ?
Статья 51. Основания увольнения с военной службы
2. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть досрочно уволен с военной службы:
а) в связи с организационно-штатными мероприятиями;
Только не ст. 49, а ст. 51 ФЗ РФ "О воинской обязанности и военной службе". То есть из Вашего вопроса следует, что уволены Вы были в связи с организационно-штатными мероприятиями, а в приказе указано иное основание. Вам следует обратиться к командованию с целью уточнения сведений о причине Вашего увольнения из ВС, сведения представить суду.
Простите!
"Закон о воинской обязанности и военной службе" ст.49, ч.2. (основание увольнения)