Неправильный ответ на вопрос - почему на умершего человека начисляются платежи и долги с пени?
а заявление в жко о списании задолженности за умершего с приложением свидетельства о смерти представить не пробовали?
У нас в городе, да, наверное и по стране сплошь и рядом такое творится, потому что родственники, не хотят вступать в наследство и потому начисления идут только на покойника, а он если имел льготы, всем выгодно. Живет по 3-4 человека, а начисляют на одного. Такие у нас дурацкие законы, а может не законы, а чиновники больные на голову. Ни за что получают зарплату. ТСЖ и управляющие компании, паспортно-визовая служба же обязаны отслеживать своих жильцов. При выдаче ордера на вселение, они что, не знали, что человек несколько лет назад умер? Значит в законах, которые придумывают Думцы, простите по моему они все безголовые или совсем мудрые. Лазеек в законах, - хоть отбавляй! Может это правительству выгодно и президенту? Порой кажется, что мы живем не в стране, а в дурдоме.
Если умерший не мой родственник и даже не друг, а просто сосед, так зачем мне этим заниматься? Управляющие компанми за что зарплату получают?
Это также не является обязанностью УК.