LSN Messenger
Красноярск, 15.01.2016, 22:06

Проблемы с автомобилем - неуплата штрафов новым владельцем и взыскание денег через банк - что делать?

Вопрос №9407271 из г. Красноярск
опубликован 15.01.2016, 22:06
После продажи авто новый владелец не ставил ее на учет, нарушал правила, т.к. нового владельца я не могу найти мне пришлось оплатить все штрафы, и самому снять машину с учета. 2 недели назад пришла смс с банка о взыскании/аресте на 500 руб. Деньги сняли сразу, и вклады заблокировали. Заблокированы и по сей день, а я через вклад кредит плачу. Пришлось ехать в банк и проводить операцию по погашению. От пристова ни письма, ни звонка небыло, сразу в карман залезли... Подскажите о правомерности этого пристова, разве так этично поступать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сергей, ответьте, пожалуйста на вопрос: откуда вы знаете, что арест наложен приставами? Вы находили себя на сайте ФССП в банке исполнительных производств?

15.01.2016, 22:36

На сайте фссп в банке исп. Производств я есть

16.01.2016, 05:53

Если в отношении Вас возбуждено производство (на тот момент было возбуждено), то пристав выполнял свои служебные обязанности и говорить об этичности неуместно, его действия правомерны. Звонить они не обязаны, а по поводу отсутствия письма и ареста счета лучше обратиться непосредственно в ОСП. Вполне возможно было извещение, а у вас не было условий получить письмо. По окончании исполнительного производства (погашения долга) пристав снимает все ограничения, в том числе аресты. Обратитесь в отдел, можно с письменным заявлением в двух экземплярах, пристав даст пояснения.

16.01.2016, 07:59