Сколько дают месяцев на обдумывание при расторжение брака.
Согласно ст.22 Семейного кодекса РФ расторжение брака в судебном порядке производится, если судом установлено, что дальнейшая совместная жизнь супругов и сохранение семьи невозможны. При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев (как правило, однако, суд откладывается на 1-1,5 месяца). Расторжение брака производится, если меры по примирению супругов оказались безрезультатными и супруги (один из них) настаивают на расторжении брака. С уважением,
Вам могут дать не более 3 месяцев на примирение. Кроме того, если одновременно в суде рассматривается вопрос о детях, имуществе, алиментах - то это увеличит срок расторжения брака.