Армавир, 04.10.2014, 16:21

Какие могут возникнуть проблемы при продаже земельного участка, если отметка о расторжении брака отсутствует в паспорте?

Вопрос №5036624 из г. Армавир
опубликован 04.10.2014, 16:21
Если земельный участок приобретался в браке 11.06.14 года, в этом же месяце состоялось расторжение брака. Сейчас я хочу продать земельный участок, я являюсь собственником, но в паспорте у меня не стоит отметка о расторжении брака и нет на руках свидетельства о расторжении брака. Не возникнет ли проблем при продаже?
Лучший ответ
Рекомендуется

Возникнет. Согласие нужно получить (ст. 35 СК РФ)

04.10.2014, 16:22

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

брак считается расторгнутым с момента вступления Решения суда о расторжении брака в законную силу.

04.10.2014, 16:24

Так можно ли как то обойтесь без согласия супруга.

И какие документы тогда необходимо предоставить нотариусу для составления согласия.

04.10.2014, 16:37

возможно что б.муж в дальнейшем будет претендовать на половину доли от совместно нажитого имущества?

лучше решить этот вопрос до продажи

04.10.2014, 16:41

Свидетельство расторжении брака выдано ему 24.06.2014. И как решить этот вопрос до продажи?

04.10.2014, 16:49

Здравствуйте! До продажи необходимо получить у нотариуса согласие супруга на продажу участка.

05.10.2014, 15:29