Какие документы нужны для оформления дарственной на дом, если Даритель - мать, а Одаряемая - дочь. Дом и земля в собственности.
Добрый день, Светлана! Наличие у Вашей мамы свидетельств о государственной регистрации права собственности на дом и земельный участок дает основания утверждать, что сложностей в решении Вашего вопроса быть не должно.
Вам потребуются следующие документы.
1. Договор дарения (подписывается в момент совершения сделки).
2. Свидетльства о регистрации права собственности на дом и земельный участок на имя мамы.
Могут потребоваться.
1. Свидетельство о регистрации брака Вашей мамы.
2. Технический план дома.
3. Кадастровый паспорт земельного участка.