Процедура банкротства - оправдание для отказа районным судам в рассмотрении исков?
Дело о моем банкротстве, как физ. лица, находится на стадии рассмотрения в арбитражном суде с 1 октября 2015. А 28 декабря в районный суд поступили иски о взыскании долга от кредиторов. Вопрос: разве процедура банкротсва не является основанием для оставления районными судами исков без рассмотрения?
Смотря в какой стадии у Вас банкротная процедура сейчас.
Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.
Разве тут не применима глава 19
Разве ст. 222 главы 19 ГПК РФ не является основанием для оставления дела без рассмотрения!? Судья считает,что в арбитражном суде должна быть введена одна из процедур банкротства,реструктуризация или реализация имущества.