Возможность покупки квартиры с долгами - как правильно оформить сделку и избежать проблем?
Я хочу приобрести квартиру с использованием средств материнского капитала. Присмотрела квартиру, поговорив с продавцом выяснила, что у нее существует задолженность по кварплате. Но она уверяет меня что в этом нет ничего страшного, что после того, как ей переведут деньги, она загасит все долги. Можно ли продать квартиру с долгами? Если да, то как правильно оформить сделку, чтобы не возникло проблем?
Здравствуйте.
Пропишите обязательство о погашении задолженности по коммунальным платежам в договоре. Первый вариант.
Второй вариант - погасите долги сами, возьмите расписку на сумму погашения и при переводе денежных средств заберите деньги за коммуналку и верните расписку.