Как получить пенсию для инвалида 1 группы, перевезенного в Волгоградскую область из Московской области без пенсионного дела и выплаты пенсии?

Перевезла К себе в Волгоградскую область папу инвалида 1 группы из московской области оформили доверенность в пенсионом отправили запрос на перевод пенсионного дела а пенсию в январе не получали в Москве до тех пор пока пенсионное дело не придёт можно как то получить пенсию он лежачий памперсы нет лекарств нет просто катастрофа?
Лучший ответ

По тексту - нет, не будет ни у кого из управлений ПФ права начислять пенсию, без наличия дела.