Проблемы с получением пенсии для лежачего инвалида 1 группы после экстренного переезда - как получить пенсию в новом месте до перевода пенсионного дела?
Помогите разобраться перевезла папу из Москвы в Волгоградскую область в конце декабря переезд был экстренным и уже здесь с столкнулись с проблемами я оформила доверенность в пенсионом сделали запрос на перевод пенсионного дела но январскую пенсию папа не получил тк он получал пенсию на дому он лежачий инвалид 1 группы. Я могу получить здесь как то пенсию до перевода пенсионного дела.
Лучший ответ
Ирина, всю пенсию вы получите в Волгоградской области после того как поступит пенсионное дело и вашего папу поставят на учет, до этого вы пенсию получить не можете.