В каком случае подозреваемый может отказаться на законных основаниях от применения в отношении его детектора лжи?

Лучший ответ

Подозреваемый, а также ЛЮБОЙ гражданин без всяких оснований может в ЛЮБОМ случае отказаться от детектора лжи.Закон, обязывающего кого то проходить полиграф не существует! Мои клиенты как правило используют формулировку: "Не доверяю данному техническому средству". Часто наиболее "умные" следователи или опера любят спросить. "а почему вы отказываетесь от полиграфа". Совершенно идиотский вопрос. Или пишите мою формулировку или просто скажите "а не хочу".

Мне не понравился Ваш ответ.