Возможно ли снять арест с автомобиля для продажи, находящегося в собственности Росбанка, если на него наложен арест от Сбербанка?
Кредитная машина находится в собственности у Росбанка, хочу продать ее и закрыть долг, но на машину наложен арест от Сбербанка. Может ли Росбанк снять арест другого банка, чтобы машину можно было продать физ лицу?
Лучший ответ
Сбербанк не может накладывать никакие аресты! Ваша машина принадлежит только вам,а не Росбанку. Она находится в залоге в счет обеспечения обязательств по кредитному договору. Продать вы ее не сможете,поскольку судебными приставами наложен арест на регистрационные действия.