Мурманск, 07.02.2021, 12:40

Кто виноват - продавец или покупатель? Спор о праве на снятие лампочек из натяжных потолков при продаже квартиры

Вопрос №18205731 из г. Мурманск
опубликован 07.02.2021, 12:40
Пришли к соглашению, что при продаже квартиры остаются натяжные потолки. На следующий день мы встретились и я увидела, что продавец все лампочки из потолка снял. Имел ли право на это продавец? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Лампочки не относятся к натяжному потолку. Хотя по человечески, это какая-то дикая мелочность, по мне.

07.02.2021, 12:42
Оценка автора вопроса:
А лампочки не входят в комплект потолка?

Добрый день! При достижении соглашения и указания этой договоренности в акте приема-передачи квартиры, продавец был не вправе совершать данные действия.

07.02.2021, 12:43

Здравствуйте.

Уверен что такая договоренность была только на словах.

К тому же вопрос входят ли лампочки в понятие натяжные потолки сам по себе спорный.

Чисто от совести сторон зависит.

Если договоренности на словах, никто не помешает через день и сам потолок снять.

07.02.2021, 12:44

Договорённость была на потолки, а про лампочки я не додумалась уточнить, рассудив, что эти лампочки входят в комплектность потолка.

07.02.2021, 13:00

С Вами полностью согласна. Лампочки входят в комплектность потолка, зачем продавцу было ее разрушать?

08.02.2021, 09:53