Спор о воспитании ребенка в опеке - Как защититься от ложных обвинений?

У меня живет ребенок в опеке 2,5 года. (Хочу усыновить). Тетя ребенка судится со мной, хочет забрать ребенка. Хотя он не был нужен ни кому пока не осталась квартира от матери ребенка, (1 год жил в детдоме). Первый суд я выиграла, она подала в Верховный суд. Иск основан на лжи и клевете. Её обвинения не доказуемый. Как мне защититься от ложных обвинений? Спасибо.

Лучший ответ

Откуда же нам знать, как "защититься от ложных обвинений", не зная обстоятельств дела, не ознакомившись с решением суда, с апелляционной жалобой? Внимательно изучайте жалобу, составьте на неё возражения, опровергайте доводы и обстоятельства, которые она приводит в жалобе. Либо привлеките специалиста, если есть возможность и желание.