Проблема с освобождением офицерских должностей прапорщиками и замена должностей на сержантские - Как поступить кадровому органу?
Выход из такой ситуации: в апреле 2009 года получили указания по освобождению офицерских должностей, занимаемых прапорщиками, предоставили все необходимые документы в вышестоящий штаб, однако до сих пор приказ не подписан. В конце декабря 2009 года получили изменения в штат согласно которых все должности прапорщиков заменены должностями сержантов. Теперь прапорщики, ранее стоявшие на офицерских должностях, отказываются их освобождать, т.к. сержантские должности - нижестоящие по отношению к тем, с которых они переходили на должности офицеров и на которые должны вернуться. Каковы действия кадрового органа в такой ситуации? Заранее спасибо!
ОШМ проводит лицо имеющее право на изменение штата - нач-к ГШ ВС РФ. Т.о. есть новый штат, нет должностей прапорщиков, следовательно все переназначаются с написанием рапортов и сохранением ДД по прежней занимаемой должности. Кто не хочет добровольно - выводится в распоряжение на 6 мес. А далее придётся увольнять т.к. равнозначных должностей нет или назначать на вышестоящие с согласия в/сл.