Правомерность оставления беременной сотрудницы без должности после сокращения штата без указания дат и направлений внутреннего корпоративного контроля
В связи с тем,что вы находитесь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, то вас и не увольняют по сокращению штатов. Когда вы выйдите после отпуска на работу. работодатель обязан ввести вашу должность прежнюю с прежним окладом в штат,затем предупредить вас о сокращении и провести всю подготовительную работу по увольнению, предусмотренную ст.18-180ТК РФ , в том числе и предложить вам трудоустройство на все вакантные должности имеющиеся в организации.
Я пока в отпуске по беременности и родам, по уходу за ребенком только с ноября, всех вывели в распоряжение, меня на моей должности не оставили, аргументируя, что именно мою сократили