Проблема с кредитом - как решить ситуацию с отказом отсрочки платежей во время декретного отпуска

Помогите пожалуйста решить мою проблему с кредитом, посоветуйте как поступить. Дело в том, что год назад я взяла кредит в кредит Европа банк наличными. Год платила, как положено без просрочек. Если они и были то максимум 1 день, неделя. Сейчас я нахожусь в декретом отпуске по уходу за 4-ым ребёнком в нашей семье. Самому старшему 11 лет. Т.е.семья у нас многодетная. Т.к.нахожусь в декрете значит не работаю. Писала в банк заявление об отсрочки оплаты за кредит ежемесячного платежа месяца на 2-3.в надежде что к тому времени хоть пособия начнут получать и смогу вносить ежемесячные платежи без просрочек. Но мне отказали. Сказали что рождение ребёнка, и декрет это не уважительная причина. У мужа на работе тоже проблемы. Хотя читала что при рождение ребёнка банк может пойти на уступки и дать отсрочку по платежам растянув оплату на другие месяцы. И что многодетным семьям могут снизить процент. Вот и сейчас у меня просрочка 8 дней. Сотрудники банка ничего слышать не хотят, говорят-мебель продавайте и т.п.я же не отказываюсь от оплаты, просто в данный момент в нашей семье денежный кризис. Детей же тоже кормить нужно. Подскажите пожалуйста как поступить в этой ситуации. К кому возможно нужно обратиться ещё. Спасибо.

Лучший ответ

Статья 14.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Нарушение иных прав потребителей 1. Нарушение права потребителя на получение необходимой и достоверной информации о реализуемом товаре (работе, услуге), об изготовителе, о продавце, об исполнителе и о режиме их работы - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей. 2. Включение в договор условий, ущемляющих установленные законом права потребителя, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей. 3. Непредоставление потребителю льгот и преимуществ, установленных законом, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей. Статья 333 Гражданского кодекса Российской Федерации. Уменьшение неустойки Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Правила настоящей статьи не затрагивают права должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и права кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.