Казань, 16.01.2016, 15:12

Суд положительно решил о включении учебы и службы в СА в пенсионный стаж, но ПФР сообщили об уменьшении пенсии по пункту 4. Вопрос о перерасчете по ФЗ-400. Необходимо ли указывать все трудовые

Вопрос №9412641 из г. Казань
опубликован 16.01.2016, 15:12
В 2010 году на пенсии по списку№1.Расчёт сделали по пункту 3.ст 30. фз-173. В 2013 году подал в суд, о включении учёбы по профессии, служба в СА 2+2.Суд решил положительно, а в ПФР сказали что у тебя пенсия уменьшится по пункту 4.Срок решения суда до 29.012016 г. Я 11.01.2016 г. отдал исполнительный лист приставам и написал заявление о перерасчёте пенсии. У меня пенсия уменьшится и указал чтоб по фз-400 сделали перерасчёт? В снилсе все эти трудовые стажи, индексированные страховые взносы должны указываться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Пенсия по списку№1 по решению Суда. По закону 340-! нам положено 3,5 минимальной пенсии.2002 году это было 555рублей ,а в 2010году должно на выход к пенсии,например минимальная пенсия в 2010 году если 5000рулей -это 17500рулей+20% от стажа .Есть постановление Пленума Верховного Суда от11.12.2012г. Из выписки индивидуального лицевого счёта (СНИЛС) должно указываться весь трудовой стаж и индексация пенсионного капитала ,индивидуальный коэффициент...........

19.01.2016, 06:50

Вы неправильно считаете, обратитесь в пенсионный фонд, чтобы вам посчитали размер пенсии по пункту 3 и по пункту 4 и сравните.

19.01.2016, 09:14

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон о трудовых пенсиях в Российской Федерации. 173-ФЗ (ред. от 08.12.2020)

Добрый день Фоат Хакимович, в СНИЛСе не указывается никаких сведений о стаже и взносах, это страховой номер, просите пенсионный фонд распечатать вам сведения о стаже и заработной плате.

А вот в суд вы обращались напрасно, пенсия по пункту 4 статьи 30 ФЗ №173-ФЗ меньше чем по пункту 3, так как расчет пенсии производится по ранее действующему закону 340-1, по этому закону максимальный размер пенсии 555 руб. Заберите заявление пока не пересчитали пенсию назад могут не вернуть так как исполнят решение суда.

17.01.2016, 13:28

Пенсия по списку№1 по решению Суда. По закону 340-! нам положено 3,5 минимальной пенсии.2002 году это было 555рублей ,а в 2010году должно на выход к пенсии,например минимальная пенсия в 2010 году если 5000рулей -это 17500рулей+20% от стажа .Есть постановление Пленума Верховного Суда от11.12.2012г. Из выписки индивидуального лицевого счёта (СНИЛС) должно указываться весь трудовой стаж и индексация пенсионного капитала ,индивидуальный коэффициент...........

19.01.2016, 06:50

Вы неправильно считаете, обратитесь в пенсионный фонд, чтобы вам посчитали размер пенсии по пункту 3 и по пункту 4 и сравните.

19.01.2016, 09:14