Необходимость справки о доходах родителей при оформлении социальной стипендии - правомерное требование или нарушение прав студента?
Я СТУДЕНТ ВУЗА. Прописан один и живу отдельно от родителей в однокомнатной квартире. Кроме меня в 1-ком. кв-ре никто не прописан и не живет. Дохода кроме академ. Стипендии нет и той сейчас не получаю. Веду раздельное хоз-во. Материально родители не помогают. Справку о сост. Семьи взял только я там один, как и есть на самом деле. Однако соц. защита требует справки о доходах родителей, которые прописаны и живут совсем в др. доме. Правомерно ли поступает соцзащита. Споравка необходима для оформл. Социальной стипендии.
Здравствуйте.
В данном случае, требование абсолютно неправомерно.