«Срок рассмотрения заявления по договору КАСКО и возможные причины отказа от страховой компании»
Автомашина застрахована по договору КАСКО В 2010 г двигаясь по гололеду машину занесло и она наехала на препятствие, жертв нет но авто требуется кузовной ремонт ГИБДД не вызывал. Обратился в страховую компанию за возмещением ущерба и мне сказали что мое заявление будет рассмотрено и получу ответ Вопрос: Какой срок рассмотрения заявления? Могут ли отказать по причине отсутствия ГИБДД? В какой срок обратиться в суд по месту моего жительства или по месту нахождения страховой организации?
Лучший ответ
Сергей, здравствуйте.
Какой срок рассмотрения заявления? Могут ли отказать по причине отсутствия ГИБДД? - ответы на данные вопросы Вы найдёте в правилах страхования, на условиях которых страховали транспортное средство.
В какой срок обратиться в суд по месту моего жительства или по месту нахождения страховой организации? - срок исковой давности по договорам имущественного страхования составляет два года. Иск.заявление подается по месту нахождения страх.компании, либо филиала СК.
С уважением,
Титова Л.В.