Определение алиментов от стоимости подаренной квартиры - уточнение к вопросу № 941259
На мой взгляд, вопрос не однозначный.
Согласто части о) ститьи 2 Переченя видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей, удержание алиментов производится с сумм доходов, полученных по договорам, заключенным в соответствии с гражданским законодательством.
Имущество, полученное по договору дарения является доходм одаряемого (по смыслу налогового кодекса, подлежит налогооблажению). Соответственно такое имущество в денежном выражении является иным доходом, с которого должны быть удержаны алименты.
Размер алиментов должен быть определен исходя из стоимости квартиры и назначенных алиментов.
Нет,подарки алиментами не облагаются.
нет не должен, нет на то законных оснований.
Если есть задолженность по алиментам и эта квартира у должника не единственная, тогда обратитесь к приставам, чтобы те наложили арест на неё.
Николай Васильев
Уточнение к вопросу 941438
А возможно ли будет взыскать алименты со стоиомости подаренной бывшему мужу квартиры,
если он ее передарит в наступившем 2010 году (имеет такое намерение)? Судебный приказ о взыскании алиментов от декабря 2009 г.