Неуплата алиментов на протяжении 17 лет - должен ли отец выплатить их сейчас?
Алименты присуждаются с момента обращения в суд. В крайнем случае, алименты могут быть взысканы в пределах 3-летнего срока, предшествующего обращению в суд, если судом будет установлено, что Ваша мама предпринимала меры для получения алиментов (см.ст. 107 Семейного кодекса Российской Федерации). Но никак не за 17 лет подряд. Тем более, что еще неизвестно - записан ли этот мужчина отцом ребенка в свидетельстве о рождении или нет? Если нет - придется предъявлять иск об установлении отцовства и взыскании алиментов. А пока суд да дело, ребенку уже и 18 лет исполнится. Где Ваша мама раньше была, о чем думала?
Ответ Левичева неверный и глупый, абсолютно не основан на законе.