Повреждение машины - Отсутствие страхового случая и перспективы правосудия
Что делать. Проезжала мимо остановившейся машины и открыли двери у неё. Весь бог машины поцарапали. Вызвали камисаров он сказал, что это не страховой случай. Вызвали полицию, но нам заранее сказали, что человек который открыл дверь только административный штраф через суд получит. Выходила из машины девушка, пьяная и вину не признаёт. А ущерба на тысяч 10
Здравствуйте. Если имеются все данные о пассажире, открывшем дверь автомобиля не убедившись в безопасности этого действия (причинителе вреда) и все зафиксировано (документы полиции), можно подать в суд гражданский иск на взыскание причиненного вреда и судебных расходов. Обращайтесь, если потребуется помощь.