Как решить конфликт с долевым собственником квартиры относительно использования общей территории?
У меня возник конфликт со вторым долевым собственником квартиры.
Конфликт заключается в том, что он обвиняет меня (Я являюсь собственником доли квартиры) в несоответствующим использовании общей территории (ванной комнаты). Я помыл полы, а затем прополоскал тряпку в ванной, на что собственник второй доли устроил скандал и сказал, что так делают только граждане Узбекистана. И подобные конфликты происходят практически каждый день. Надоело постоянно жить в напряжении.
Что вы могли бы посоветовать в данной ситуации? Есть ли какие-нибудь юридические способы решит данный вопрос?
Лучший ответ
Предложите ему письменно выкупить Вашу долю, указав цену. Не выкупит , продавайте третьим лицам. А больше никак.