Ответственность учитель за происшествие с сыном в школе - меры, которые можно предпринять
Разве 116 не в отношении ребенка который толкнул... учитель не толкал же его просто на его глазах все произошло...... в полицию пришла телефонограмма из больницы и вызывают туда....
Вообще ст.116, либо 112 УК РФ. Возбуждается уголовное дело. В рамках уголовного дела заявляется гражданский и о компенсации вреда здоровья и морального вреда. Пишите жалобу в прокуратуру и в департамент образования. На основании ваших жалоб будет проверка. При наличии состава преступления в действиях учителя в отношении учителя возбудят дело.