Сомнительная практика - можно ли обратиться в суд и обвинить МФО в затягивании с подачей иска с целью обогащения?
Долг в мфо 90000 брала 8000 можно ли в суде с сылаться на то что мфо намерено затягивало с подачей иска в суд с целью обогащения просрочка 1 год.
Лучший ответ
Надежда, можно, но это придется Вам доказывать.
В суде любое слово должно иметь свое подтверждение.
Если Вы за этот год подавали письменные обращения в МФО - то это может Вам помочь.
Дам общие рекомендации.
В суде можете просить о снижении штрафа и размера неустойки в рамках ст. 333 ГК РФ, после суда можете просить об отсрочке или рассрочке исполнения решения суда.
Благодарю Вас за полезную консультацию!