Мать оставила квартиру сестре отца - могу ли я, как сын матери, иметь какие-либо права?
Вопрос таков: мать ухаживала в свое время за пожилым человеком. Он в итоге оставил квартиру ей. вскоре родители переехали в другое место жительство, в другой район но в этом же городе. Отцу дали квартиру там куда переехали. Они с отцом её приватизировали. В старой маминой квартире прописали мать отца, она в дальнейшем прописала свою дочь там, т.е. сестру отца. Мкогда мать отца умерла, автоматом хозяйка квартиры стала её дочь, т.е. сестра отца. И живет там по сей день. Вопрос таков: могу ли я как сын матери иметь какие-либо права в той квартире в которой проживает сестра моего отца? 2000000 рублей как то отдавать родственникам отца тоже нет желания так как своего угла нет и не знаю будет ли вообще! Что посоветуете в данной ситуации?
Лучший ответ
Важно знать, была ли собственником квартиры ваша мать, или она была там только прописана. Если она была собственником, то нужно решать вопрос с наследством.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!