Возможно ли списать мою задолженность перед судебными приставами в счет возмещения ущерба от ограбления?
Скажите пож. у меня есть задолженность перед судебными приставами за не погашеный кредит и я соответственно должен её оплатить. Но.
Два года назад меня ограбили украли деньги, грабителя нашли но уже без денег, суд постановил что бы он возместить ущерб но ни копейки С него я получил, приставы говорят с него нечего взять.
Вопрос получается что судебные приставы как бы должны мне и я тоже им должен, можно ли списать мой долг в счёт того грабителя?
Лучший ответ
Начнем с того, что Вы должны не приставам, а банку, соответственно Вам должен грабитель, а не приставы. В Вашей ситуации Вы можете направить судебному приставу заявление о принятии дебиторской задолженности к зачету по кредиту, пристав оповестит об этом банк, если банк согласится, то произойдет зачет требований. Если же банк откажется от такого варианта, то остается рассчитываться с банком и пытаться взыскать задолженность с грабителя.
Благодарю Вас за полезную консультацию!