Как разрешить вопрос с выплатой денежных накоплений по военной ипотеке в случае принадлежности к семье собственника квартиры?

Военнослужащий, капитан. Уволен по ст Д-не годен к военной службе. Выслуга 11,5 календарных лет. Прописан в приватизированной квартире у родителей. Сам участия в приватизации не принамал. Сказали что дополнительные денежные накопления по военной ипотеке не положены, т. к. является членом семьи собственника. В квартире не проживает с 2004 года, учился в военной академии, потом служил в различных гарнизонах. Фактически совместно с собственником не проживал. Имел регистрации по месту службы. Как быть, как признать его не членом семьи собственника, чтобы выплатили денежные накопления? Квартиру по военной ипотеке купил в 2013 г, но дополнительные выплаты что-бы погасить ипотеку по квартире сказали не положены, т.к. он является членом семьи собственника. А это большая сумма, придется погашать самому. А какже законы государства о предоставлении военнослужащим БЕСПЛАТНОГО жилья, закон О Статусе военнослужащегоКогда включали в реестр по НИС, давали военную ипотеку, то не смотрели является ли он членом семьи собственника. Квартиру где он прописан получал его отец от МО (подполковник, пенсионер) в 1992 г. Площадь квартиры 50,30 м. кв.Прописанаы 5 человек. И один человек проживает с видом на жительство, имея регистрацию по этой квартире. Спасибо!
Лучший ответ

Здравствуйте

Подавайте иск в суд, найдите адвоката, занимающегося военной тематикой.

УДАЧИ ВАМ

Вы опять ждете чуда - бесплатного совета, что разом разрешит вашу проблему?

Нанимайте юриста/адвоката и оспаривайте в суде отказ, пока не вышли 3 месяца. Волшебного заклинания, что заставит командира подписать ваш рапорт не существует.