Проблемы с военной ипотекой - Как исключить капитана из семьи собственника для получения дополнительных денежных накоплений?
Добрый вечер.Основанием возникновения права на использование накоплений, учтенных на именном накопительном счете участника, в соответствии с настоящим Федеральным законом является увольнение военнослужащего, общая продолжительность военной службы которого составляет десять лет и более по состоянию здоровья — в связи с признанием его военно-врачебной комиссией не годным или ограниченно годным к военной службе;(пункт б части 1 статьи 10 Федерального закона РФ от 20.08.2004 № 117-ФЗ)
Участник накопительно-ипотечной системы имеет право использовать средства, накопленные на его именном накопительном счете, в случаях, предусмотренных статьей 10 настоящего Федерального закона, для улучшения жилищных условий или иных целей.(пункт 5 части 1 статьи 11 Федерального закона РФ от 20.08.2004 № 117-ФЗ)