Нарушения и правила размещения торговых прицепов - применение на практике

Вопрос №9419353 из г. Москва
опубликован 17.01.2016, 13:26
Купава, фаст-фуд, торговля Доброго дня. Дислокация — Москва Какие нарушения совершает и какие последствия для ООО если: 1)Размещает торговый прицеп в разрешенном месте на дороге и торгует пончиками из замороженного, купленного теста? 2) Размещает торговый прицеп на тротуаре и торгует пончиками из замороженного, купленного теста? 3) Как легально можно разместить вблизи метро торговый прицеп (в 100 метрах от метро) ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Постановление Правительства Москвы

№ 26-ПП от 3 февраля 2011 года

О размещении нестационарных торговых объектов, расположенных в городе Москве на земельных участках, в зданиях, строениях и сооружениях, находящихся в государственной собственности

Согласно данному Постановлению необходимо заключение договора на размещение нестационарного торгового объекта.

1 если торговый прицеп размещен вне схемы размещения нестационарных торговых объектов и вы не заключили договор то ООО привлекут к административной ответственности за торговлю в неустановленном месте

Легально разместить торговый прицеп можно только заключив договора на размещение нестационарного торгового объекта

17.01.2016, 14:13

1)Размещает торговый прицеп в разрешенном месте на дороге и торгует пончиками из замороженного, купленного теста ?

---разрешение администрации об установке павильона. (договор аренды земельного участка)

2) Размещает торговый прицеп на тротуаре и торгует пончиками из замороженного, купленного теста?

---разрешение администрации об установке павильона[u][/u]. (договор аренды земельного участка)

3) Как легально можно разместить вблизи метро торговый прицеп (в 100 метрах от метро) ?

---только с разрешения собственника земельного участка. по договору аренды под временный торговый павильон. и разрешение на установку павильона утвержденным Постановлением Правительства Московской Области от 24 мая 2003 г. N 314/18

17.01.2016, 13:46

Нельзя торговать с машины, это запретили в 2013 году. Вас привлекут к ответсвенности

Кодекс города Москвы об административных правонарушениях (с изменениями на 9 декабря 2015 года)

Статья 11.13. Осуществление торговой деятельности, оказание услуг вне специально отведенных для этого мест

1. Осуществление торговой деятельности, оказание услуг вне специально отведенных для этого мест -

(Абзац в редакции, введенной в действие с 1 августа 2013 года Законом города Москвы от 26 июня 2013 года N 35.

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч пятисот до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до двухсот тысяч рублей.

(Абзац в редакции, введенной в действие с 7 ноября 2009 года Законом города Москвы от 7 октября 2009 года N 42; в редакции, введенной в действие с 1 авгутса 2013 года Законом города Москвы от 26 июня 2013 года N 35.

2. Те же действия, совершенные повторно, а также совершенные на территории метрополитена и в 25-метровой зоне от наземных вестибюлей станций и сооружений метрополитена, -

влекут наложение административного штрафа на граждан в размере пяти тысяч рублей; на должностных лиц - пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - пятисот тысяч рублей.

(Часть дополнительно включена с 1 авгутса 2013 года Законом города Москвы от 26 июня 2013 года N 35)

17.01.2016, 14:20

Договор заключается с управой района ?

17.01.2016, 17:26

С автомагазина можно заниматься только реализацией овощей, фруктов, мороженого, прохладительных напитков - с 1 мая по 1 октября;

- со специализацией "клубника, земляника" - с 1 июня по 31 июля;

Постановление Правительства Москвы от 03.02.2011 N 26-ПП

(ред. от 10.11.2015)

"О размещении нестационарных торговых объектов, расположенных в городе Москве на земельных участках, в зданиях, строениях и сооружениях, находящихся в государственной собственности"

(вместе с "Порядком разработки, утверждения и изменения схемы размещения нестационарных торговых объектов и их размещения", "Порядком организации и проведения аукциона на право заключения договора на осуществление торговой деятельности (оказание услуг) в нестационарном торговом объекте, договора на размещение нестационарного торгового объекта и заключения таких договоров", "Порядком размещения нестационарных торговых объектов на территориях, переданных государственным учреждениям культуры города Москвы - паркам и садам культуры и отдыха, усадьбам, музеям-усадьбам, музеям-заповедникам, Московскому зоопарку, Московскому объединению по музейной и выставочной работе "Музеон", ГАУК г. Москвы "Поклонная гора", подведомственным Департаменту культуры города Москвы")

17.01.2016, 18:34