Возможность закрытия счета в банке г. Москвы на основании доверенности от мамы, при реорганизации банка с переводом обслуживания в другой город

Хотела уточнить, у моей мамы был счет в банке в г. Чебоксары, банк реорганизовался и обслуживание счетов перевели территориально в Н.Новгород. Мама мне выписала доверенность на управления всеми счета по всей РФ. Могу ли я обратиться в банк г. Москвы и закрыть счет на основании заявления, т.к. в Н.Новгород ехать не удобно. Либо есть какие еще варианты. Банк г. Москвы не видит счета Н.Новгорода и говорит ехать лично к ним. На сколько это законно?
Лучший ответ

Можете отправить послание письменно в Н.Новгород.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!