LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 17.01.2016, 13:13

Влияние отсутствия свидетельства на статус брака и его срок действия

Вопрос №9419686 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 17.01.2016, 13:13
Знаю, что раньше если в течение года с момента развода ни один из супругов не получил свидетельство о разводе, брак не считался расторгнутым. Так ли это и в каких годах это положение действовало? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Но такую информацию мне выдала сотрудница отдела ЗАГС в 1998 году.она пошутила или ввела меня в заблуждение?

18.01.2016, 21:18

Получение свидетельства о расторжении брака - не обязательно. Брак расторгается с момента вынесения решения судом.

17.01.2016, 16:12
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

да вынесено решение суда брак считается расторгнутым

17.01.2016, 17:02

Речь идет о том, что аннулируется ли расторжение или нет.

18.01.2016, 21:06

Не аннулируется.

18.01.2016, 21:13

Но такую информацию мне выдала сотрудница отдела ЗАГС в 1998 году.она пошутила или ввела меня в заблуждение?

18.01.2016, 21:18