LSN Messenger
Подольск, 17.01.2016, 14:16

У сына есть завещание матери на дом (он был оформлен на нее до брака) на что может претендовать муж (ему 67 лет)

Вопрос №9420113 из г. Подольск
опубликован 17.01.2016, 14:16
У сына есть завещание матери на дом (он был оформлен на нее до брака) на что может претендовать муж (ему 67 лет)
Лучший ответ
Рекомендуется

Муж может претендовать на обязательную долю в наследстве, в порядке ст. 1149 ГК РФ.

17.01.2016, 14:27

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 3 (от 08.08.2024)

Обязательная доля в наследстве устанавливается нотариусом или только в суде?

18.01.2016, 05:44

Нотариусом.

18.01.2016, 07:11