Взыскание алиментов с мужа без официального места работы - возможно ли обращение к его имуществу?
После развода муж должен платить алименты ребенку в фиксированной сумме. Он официально нигде не работает. Но фактически зарабатывает не плохо. В собственности у него есть недвижимость и автомобиль. Все он приобрел до свадьбы. Вопрос: если он не будет платить алименты, то можно как то с него их взыскать? Может обратить на имущество? И имеет ли какое-нибудь право ребенок на это имущество?
Ребенок на имущество отца никакого права не имеет, только в порядке наследования. А приставы могут обратить взыскание на имущество должника.
Судебные приставы должны наложить арест на имущество в обеспечение взыскания алиментов.
Можете обратиться за пересмотром размера алиментов,если они несоразмерны по вашему. Для стимуляции можете написать заявление на привлечение его к уголов отвественности по 157 УКРФ у приставов. Или подать на лишение род прав, в связи с долгом по алиментам.
Добрый день!
Если он не будет платить алименты, то при наличии задолженности можно обратить взыскание на имущество.
Ребенок будет иметь право только в случае его смерти в порядке наследования.
Мы всегда рады помочь!