Возможно ли приобрести дом, воспользовавшись материнским капиталом, если ребенку еще не исполнилось 3 года и банк отказывает в выдаче ипотечного кредита?
Возникла такая ситуация. Хотим купить дом за счет материнского капитала. Дом уже подобран для жилья, но ребенку еще не исполнилось 3 года. Можно ли законным способом купить этот дом, если ипотечный кредит могут не выдать банки?
Лучший ответ
Нет, приобрести жилой дом на средства материнского капитала, если второму ребенку еще нет трех лет, возможно только путем получения кредита (займа) на покупку жилья под средства мат.капитала.