Томск, 12.09.2018, 06:17

Как получить кредит под залог жилья после окончания ипотеки, если требуется выделять доли детям в течение 6 месяцев?

Вопрос №14583105 из г. Томск
опубликован 12.09.2018, 06:17
Ситуация такая: заканчивается ипотечный кредит (внесли материнский капитал), хотим по окончании ипотеки брать другой кредит под залог жилья для последующего пристрой к дому, как быть в этой ситуации если детям нужно выделять доли в течении 6 мес, (банк скорее всего откажет в кредите)
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,

Не исключено, что банк откажет в кредите.

Доли детям выделить обязаны, если не хотите проблем с органами опеки и пенсионным фондом. Могут привлечь к ответственности, вплоть до уголовной.

Подробные и развернутые юридические консультации с обсуждением всех нюансов и деталей по Вашей ситуации являются платными. Обращайтесь к любому юристу на сайте на очную консультацию в личные сообщения.

Желаю Вам удачи и всех благ!

12.09.2018, 06:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Добрый день! Выделение долей детям вы в такой ситуации ни как не обойдете федеральный закон №256-ФЗ От 26.12.2006 года обязывает вас выделить доли детям.

12.09.2018, 06:23
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

А возможно ли такое что ипотеку закрыли и сразу заложили дом в банк, а в течении 6 мес, выделить доли.

12.09.2018, 06:25

Здравствуйте,

Если вы заложите дом в банк, то потом все действия с заложенным имуществом можно проводить по согласованию с банком.

Кроме того, у банка целый штат юристов и обмануть никого не получится. То, что дом куплен в том числе на средства материнского капитала, вычислить не сложно.

Подробные и развернутые юридические консультации с обсуждением всех нюансов и деталей по Вашей ситуации являются платными. Обращайтесь к любому юристу на сайте на очную консультацию в личные сообщения.

Желаю Вам удачи и всех благ!

12.09.2018, 06:32