Могу ли я рассчитывать на часть дома от отца, с которым не поддерживаю финансовые отношения?
Меня зовут Татьяна, мне 27 лет. У меня вопрос, связанный с жильем. Изложу историю вкратце: рождена я не в браке. Отец знает о моем существовании, виделись и общались несколько раз. Он признает меня своей дочкой, но это только на словах. Документов, подтверждающих это нету, т.к никогда не было необходимости их делать. Суть вопроса в том, что он никогда не помогал не морально, не физически и тем более материально. Мама воспитывала одна, как могла. У него же есть свой дом. Я очень хотела бы узнать, могу ли я расчитывать на какую-то часть этого дома (хотябы в счет того, что он даже не платил алименты).
Заранее огромное Вам спасибо, каким бы не был Ваш ответ!
Вы можете рассчитывать на этот дом только в качестве наследства, в случае смерти наследодателя. При этом, потребуется в судебном порядке установить отцовство. На данный момент ни каких прав у Вас нет, так как алименты подлежат взысканию только на несовершеннолетнего ребенка, сей час подать на алименты невозможно.
Здравствуйте, в судебном порядке необходимо устанавливать отцовство - тогда сможете претендовать на наследство.