Пользователь 9111.ru
Санкт-Петербург, 25.04.2016, 19:20

Как обеспечить права наследования для внебрачного сына - с чего начать и как получить документы подтверждающие отцовство?

Вопрос №10406637 из г. Санкт-Петербург
опубликован 25.04.2016, 19:20
У меня взрослый сын, рождён вне брака. О его отце знают все: сам отец, его жена и взрослые их дети и вся его родня. Отец признавал и признаёт нашего сына только на словах, никогда ничем не помогая. Очень жалею, что в своё время не подала на алименты по своей безграмотности и стеснительности. Но сейчас хочу, чтобы в случае смерти отца, мой сын на равне с другими его сыновьями мог также унаследовать долю от имущества отца. Документов подтверждающих отцовства у нас нет. Подскажите что нужно сделать, чтобы у нас на руках были такие документы? С чего надо начать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Лучше начать с очной консультации у нормального адвоката в любом адвокатском образовании Спб и ЛО

25.04.2016, 21:46

Начать со составления искового заявления об установлении отцовства и подачи его в суд. Лучше доверить дело юристу. Всего наилучшего.

25.04.2016, 19:23

Обратиться в суд с иском об установлении отцовства. Если сын несовершеннолетний, то это вправе сделать ВЫ, если совершеннолетний, то это сделать должен он сам. Но установление отцовства не решит проблемы с наследством. Отец может составить завещание, согласно которому Ваш сын может быть обделен при наследовании

25.04.2016, 19:23
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен

Что вы имеете ввиду,обделён? Вообще может ничего не получить? А как же получают по закону ,несмотря на завещание?.Да и вряд ли он будет составлять завещание.

Иск подавать в районный суд Санкт-Петербурга?

25.04.2016, 21:26

обратитесь с иском в суд районный и установите отцовство

25.04.2016, 21:32

А как суд будет устанавливать отцовство, если отец не согласится сдать анализ?

А если отец согласится без анализа подтвердить отцовство, такой вариант возможен?

25.04.2016, 21:41

Если сыну 18 лет, он должен обращаться в суд об установлении отцовства. Нужно привлечь свидетелей, если отец не согласится на ДНК, то его могут без нее признать отцом.

Да возможен тьакой вариант.

25.04.2016, 21:44

свидетелей приведите, откажется значит иск удовлетворят автоматически в вашу пользу

25.04.2016, 21:45