Но как же так, где же правда, ведь получается так что людей лишают права получить жилье бесплатно!
У моих близких родственников имеется квартира в общежитии, она была им предоставлена от завода, где они работали, прожили они в этой квартире 25 лет (муж, жена и двое детей в настоящее время они пенсионеры), в 2007 г. здание общежития передано в муниципальную собственность, но приватизировать квартиры в этом общежитии местные власти не торопяться, так как глава местного самоуправления решила выселить сначала прежних жильцов, делает это она таким образом обращается с иском в суд, в суде всеми правдами и не правдами она доказывает, что люди проживающие в общежитии имеют другое жилье (например строят или построили дом, или купили квартиру) и как правило суд выносит решение в пользу администрации! Но как же так, где же правда, ведь получается так что людей лишают права получить жилье бесплатно!
Лучший ответ
Выход один,обратиться с заявлением о приватизации,когда Вам откажут ,обжаловать данное решение в суде.На момент всего этого проживать в общежитии, и не иметь в собственности иного жилья,Строят дом это не значит ,что его построили и там можно жить.Проживают у родственников временно ,договор поднайма временный и т.д.