Выход из ситуации - расселение жилого многоквартирного дома с участием прописанного, но не приватизировавшегося жильца, или возможность разрешения через суд

На что можно рассчитывать в ситуации: при расселении аварийного жилого многоквартирного дома, жильцу, который в этой квартире прописан, но в приватизации не участвовал (с супругой в официальном разводе более 10-ти лет, но продолжает жить в этой 3-х квартире, т.к. на размен бывшая супруга согласия не дает). Какой можно найти выход из этой ситуации, или только через суд (или ждать расселение дома, тогда возможно и будут свои кв.м).Спасибо.
Лучший ответ

о каком размене вы говорите?

если отказался от участия в приватизации, то не может требовать размена

Здравствуйте, если в приватизации он не участвовал, то ни на что он рассчитывать не может. Отказ от приватизации дает право проживания ТОЛЬКО в квартире, от приватизации которой человек отказался, а не во всех последующих, на которые она будет обменяна.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!