Страховая отказывается выполнять судебное решение - что делать и как действовать в данной ситуации?
Здравствуйте, Александра. Если решение суда вступило в силу и у Вас на руках исполнительный лист - обращайтесь в службу судебных приставов.
Работников Страховой компании не слушайте, "третьей апелляции" не бывает. Я так понимаю, мировой суд принял решение в Вашу пользу, Страховая компания подала апелляцию - районный суд жалобу не удовлетворил и решение вступило в законную силу. Теперь Страховая компания может обжаловать вступившее в законную силу решение суда в порядке надзора.
На Ваше право обратиться к судебным приставам это никак не влияет.
С уважением, Виталий Борисович.