Иск подается в мировой суд. Оплата госпошлины может различаться в зависимости от юрисдикции, поэтому необходимо обратиться в соответствующий суд для получения точной информации о размере госпошлины.

В какой суд отдать иск, если в иске вот такие требования: 1. Не чинить прерятствия в пользовании, убирать МОП... и.т.д. 2. Выплатиь мне убытки, связанные с улучшением условий проживания в МОП в сумме 8.000 руб.-это сумма, которую должна мне соседка, как собственница. 3.вернуть на место газ. плтту, как было раньше по проекту. (Соседка самовольно убрала 1 газ. плиту на кухне). 4. Возместиь моральный ущерб 20000 руб и выплатить все судебные издержки. Куда подавать иск: в городской или мировому? И сколько оплатить госпошлину?
Лучший ответ

Самое интересное, как суд её обяжет убирать места общего пользования :)

Так и представляю пристава, который стоит над ней каждый раз, когда надо унитаз вымыть...

Судьи ещё "в своём уме", надо полагать, чтобы такие решения выносить.

Федеральному судье Ваш иск подсуден.

Госпошлина по сумме материальных требований + по 300 р. за каждое нематериальное.

А мне не нужно чтоб стоял пристав.. мне нужно просто выиграть дело. Все документы имеются. Это принцип.