Есть ли какие-то решения судов по аналогичному вопросу?
Ст. 761 ГК предусматривает ответственность проектировщика за недостатки документации, в том числе и обнаруженные впоследствии в ходе строительства.
В ходе строительства Подрядчик сообщил нам (заказчику), что в проекте имеются существенные дефекты, но со дня приемки проекта от проектировщика прошло 2,5 года.
По ст.724 ГК срок обнаружения ненадлежащего качества работы - в пределах 2 х лет.
Пропущен ли нами срок исковой давности для предъявления иска об обязании проектировщика устранить дефекты проекта или в данном случае ст.724 ГК РФ не применяется? Есть ли какие-то решения судов по аналогичному вопросу?
Спасибо!
Уважаемая Наталья, свою правовую позиция Вам следует "строить" на п.6 ст. 724 и ст. 471 ГК РФ.