Проблема передачи проектной документации в договоре строительного подряда и ее влияние на ответственность подрядчика за отступления от проекта
Был заключен договор строительного подряда. В нем указано, что работы по строительству объекта должны быть выполнены в соответствии с технической (рабочей) документацией. Состав и наименование этой документации договором не указаны. Работы выполнены с отступлением от проектной документации, подрядчик говорит, что проект ему не передавался, поэтому он не несет ответственность за недостатки выполненных работ. Документов, подтверждающих передачу проекта, нет. Фактически конечно проект был передан. Есть свидетельские показания. Недостатки существенные, заказчик отказался от договора по п.3. ст. 723 ГК и требует возврат уплаченных денежных средств. Откажет ли суд заказчику в иске к подрядчику, если встанет вопрос о передаче проектной документации и как следствие о соответствии выполненных работ этой документации?
Тут документы надо изучать непосредственно - сразу невозможно что-либо прогнозировать.