Правомерность запроса дополнительных денег адвоката после возврата дела на пересмотр и возможность осужденного отказаться от него
Помогите разобраться. Если ходатайство по УДО подавал адвокат нанятый родственниками с которым была договорённость в случае отказа пройти суды аппеляционной кассационной инстанции и председателя. Суд аппеляционной инстанции вернул дело на пересмотр и адвокат запросил снова денег ссылаясь на то что первое соглашение с ним окончено. На сколько это правомерно и может ли осуждённый отказаться от адвоката, боюсь что ходатайство подавал не он и суд откажет в пересмотре,
Лучший ответ
обязанности адвоката из соглашения вытекают, смотря, что именно там указано.
обычно апелляция принимает новое решение сама, а тут вернула.
отказаться от адвоката можно, суд должен рассмотреть ходатайство всё равно, и без адвоката, оно подано в интересах осуждённого.
Премного благодарна за ответ,но почему такая тенденция апеляционной инстанции мне не понятно,просмотрела много дел и только единицы где принято её решение