Переславль-Залесский, 18.01.2016, 00:37

Несправедливость судебного акта - как бороться с незаконными выводами и отказом прокуратуры

Вопрос №9425234 из г. Ярославль
опубликован 18.01.2016, 00:37
Не могу справиться, помогите... В марте 2015 года мне стало известно о юридическом факте, не установленном и не исследованном в суде при рассмотрении гражданского дела по ст. 177 ГК РФ. Данный факт опровергает вынесенные по делу выводы суда, т е имеет существенное значение. По заявлению о пересмотре дела по ст. 392 ГПК отказано-якобы, не существенно это обстоятельство. Прокуратура отказывает в возбуждении искового производства по защите нарушенных прав лица, которое совершило вторую сделку отчуждения доли квартиры после заявленного иска о признании недействительной первой сделки отчуждения доли квартиры. И эту вторую сделку истец скрывал в суде. После вынесения решения о признании недействительной первой сделки части выводы суда оказались незаконными и противоречащими фактическим обстоятельствам дела. Имеет ли основания прокуратура отказать в возбуждении иска о признании второй сделки недействительной по заявлению ответчика по делу, если впоследствии истец признан недееспособным? То есть, открывшимся фактом обличается незаконность судебного акта, решение не достигло цели поданного иска-истец вместо получения квартиры в полном обьеме, как до совершения первой сделки, осталась сособственником с другим одаряемым, ответчик не получила законного результата, так как дело рассмотрено необьективно. Без установления всех юридически значимых обстоятельств? Прокуратура не собирается защитить права обеих сторон. Что делать? Помогите, я уже не знаю, как добиться пересмотра дела, ведь обстоятельство вновь открывшегося юридического факта, если бы было своевременно учтено в суде, влечет ИНОЕ РЕШЕНИЕ по делу?!
Лучший ответ
Рекомендуется

Без документов ответить на ваш вопрос нереально. Обратитесь на платную консультацию к юристам вашего города.

18.01.2016, 00:47

Буду благодарна за развернутую консультацию мой майл gala080558@mail.ru

18.01.2016, 20:29

Я написала вам письмо.

18.01.2016, 01:21